您浏览器ie6、ie7版本过低,已经因停止升级维护而存在安全风险,建议升级ie浏览器或使用极速模式的浏览器。 点击此处下载 关闭
当前位置:首页>>政务公开>>政府信息公开专栏>>政府信息公开目录
标题 呼和浩特市发展和改革委员会 关于内蒙古儒达沼气能源有限公司 充电设施运营资质备案的通知
索引号 00020140T/2018-00232 发文字号 呼发改备案字〔2018〕240号 成文日期 2018-09-07
发文机关 市发展改革委 信息分类 项目审批与管理 公开日期 2018-09-18

呼和浩特市发展和改革委员会 关于内蒙古儒达沼气能源有限公司 充电设施运营资质备案的通知

字体:[|]

 



呼和浩特市企业投资项目备案确认书文件


呼发改备案字〔2018〕240号


呼和浩特市发展和改革委员会

关于内蒙古儒达沼气能源有限公司

充电设施运营资质备案的通知


内蒙古儒达沼气能源有限公司:

你单位“关于充电设施运营资质备案的申请”及相关材料收悉,根据《呼和浩特市电动汽车充电基础设施建设运营管理暂行办法》(以下简称《暂行办法》)的相关规定,经研究,同意对你单位运营资质进行备案,并提出如下相关要求:

一、充电设施运营资质备案完成后,严格按照《暂行办法》规定报我委办理充电设施建设项目备案手续。

二、按照相关法律、行政法规的规定完成充电基础设施项目建设后,依法依规开展充电设施运营服务,并加强项目建设运营安全管理。

三、如发现有下列情形之一的,我委将取消运营资质备案。  

(一)提供虚假证明材料的;

(二)自有公用充电设施规模达不到阶段性要求的;

(三)充电设施的运营服务出现安全责任事故且发生重大人员伤亡、财产损失或者其他严重后果的;

(四)充电设施未公开运营或将充电设施转包给其他企业或者个人经营;

(五)充电设施的建设运营违反国家、行业及地方的其他相关规定且未能按要求完成整改的。


2018年9月7日


Line 233

呼和浩特市发展和改革委员会行政审批办公室          2018年9月7日印发

(共印8份)





分享到